• <button id="hxllt"><acronym id="hxllt"></acronym></button>

  • <dd id="hxllt"><pre id="hxllt"></pre></dd>

  • <s id="hxllt"><acronym id="hxllt"><input id="hxllt"></input></acronym></s>

    <li id="hxllt"><tr id="hxllt"></tr></li>
  • 当前位置: 首页 >> 学习服务 >> 学生天地 >> 正文

    关于公布2017年省电大奖(助)学金、开放教育优秀毕业生等评选的通知

    发布时间:2017-05-31      作者:学习服务      点击:

    关于公布2017年奖(助)学金、2017年春开放教育优秀毕业生等评选结果的通知

    各市、县电大,省直属学院(分校、教学点):

    根据有关评选要求,经各办学单位申报,省电大学生处审核并报校长办公会审定,公示无异议,确定林瑞钢等1767人为2017年省电大奖学金获得者,徐鸿霞等27人为助学金获得者;赵继姚等186人为2017年春开放教育优秀毕业生;陈振江等59人为2016年度省电大优秀农民大学生。

    希望获得奖励的同学再接再厉,再创佳绩,获得资助的同学勤奋学习,积极进??;希望获得表彰的优秀毕业生不骄不躁,在学习和工作岗位上取得更大的成绩。

    各办学单位要做好奖(助)学金的颁发和宣传工作,扩大影响,真正激励学生勤奋学习、努力进取。要充分发挥优秀毕业生的示范作用,进一步加强校风、学风建设,调动在读学生的学习积极性,宣传电大教育改革成果,树立电大良好形象,打造浙江电大开放教育办学品牌。

    附件:1.浙江广播电视大学2017年奖学金名单(开放教育)

    2.浙江广播电视大学2017年奖学金名单(成人教育)

    3.浙江广播电视大学2017年助学金名单

    4.浙江广播电视大学2017春开放教育优秀毕业生名单

    5.浙江广播电视大学2016年度“优秀农民大学生”名单

    浙江广播电视大学校长办公室

    2017年5月22日

    附件1

    浙江广播电视大学2017年奖学金名单(开放教育)

    (总计1564人)

    一、杭州地区(152)

    杭州电大:

    林瑞钢 洪晓良 沈 超严倩文 金旭丽 袁 园 王海霞 包奇萍 许 甜 徐珍莉 王晓敏 范萍萍 聂冰雪

    萧山学院:

    高飞军 李萍萍 王苗苗 金 叶 袁 俊单国军 林 欢 沈 强 赵芳芳 陈春华 卢中玉 张晓明 任生方 田燕楠 项立江 叶巧仙 王小莉田佳丽 王佳丽 柳平 郭杭平 郑 琳 孙银泉 黄 婷 楼 帅 潘 艳 周 峰 王彬彬 陈芬芬 诸丹妮

    瞿立清 沈永波 周 丽 颜佳红 夏仙传 沈 龙 李国民 陈优伟 张 鹏 覃忠伟 韩朝阳 沈嘉烨 张 红 章金婷 花仙木子

    富阳学院:

    骆剑锋 朱永强 张 健方程延 徐芳琴 袁雪芬 汪丽君 洪晓青 夏华英 丁晓琴 袁轶凯柴丽美 汪思宇 罗艳虹 沈丽霞 鲍冬霞 何晨杰 张 男 羊 靓 雷小芳 金梦燕 俞小羽 范预丹 罗 燕 夏春雷 邱梦丽 裘 玲 朱红梅 张春春 汪晓英 孙雨婷 何 茜 周泽易 俞玛琴 孙 青 陆燕鹏 张青雯 何佳萍 李梦茹 蒋芬芬 许杭鑫 胡光莲 孙梁锋 赵金涛 隆 胜 周永芳 葛炳芳 孙志民 汪晓华 刘福艳

    淳安学院:

    方和俊 胡峥嵘 程淑萍 洪 靖 马志宏 吕妙琴 方 帅 胡湘晶 徐红健 钱江滨 叶 昉 董 丽 王小慧 方嘉慧 胡文莱

    桐庐学院:

    叶 姝 夏 恺 邹建东 俞国忠 吴世军 李 骅 谢晓波 朱佳力 赵露芸 李小灵 王良能

    余杭分校:

    曹小娟 徐艳琳 胡英祥 周佳俊

    临安分校:

    何云锋 郎小燕 邵君英 盛红梅 武丽娜 杨 婷 叶建皇 章郑州 周建忠 周向华 朱 樱

    建德分校:祝发仙 黄晓妍 徐勇刚

    二、温州地区(161人)

    温州电大:孙 建 潘素静钱秀锋 袁高云 李 彬 王哲丹

    黄蓓蕾 陈现骅 金晓丽 章雪梅 林观勇张 弟

    郑晓微 王泺泺 章培培 夏晓敏 王金霞方 杰

    张小华 金云爱 叶芳菲 叶希希 胡潇洒许洪武

    余纪潺 郑晶晶 黄坚辉 叶志豪 郑鸿鸿卢程娟

    丁 嫦 周夏洁 周 洁 范赛群 朱立静 张跃如

    王纯纯 杨 雅 沈小若 林紫兮 付晓亮

    文成分校:胡金铅 赵小婷 叶镇菲 雷丽娇 王希锴 毛新建

    傅叶平 郑 敏 夏守乾 郑苗苗 严李华 余雄洲

    瑞安学院:聂群芳 林 俐苏林女 黄林巧 周日起 阙阿飞

    朱成君 王佩佩 江建光 潘飞玲 何李箫李少艳

    金晓玲 余东韩 涂小飞 曾海伦 陶 冶 潘秀文

    黄沈薇

    瓯海分校:张西静 包形形 陈盈盈 陈治力 卢媛媛 项益瑞

    吴月月 陈盼盼

    苍南学院:林婷婷 薛佳佳 徐若兰 赵 帅 徐陈芬 金伟伟

    方小燕 张明华 李绍荣 谢婷婷 薛双双吴佳佳

    苏冰冰 黄青青 黄樟樟 陈婷婷 郭荣子郑仙景

    陈肖华 黄丽琴 蔡景湘 吴笑笑 游榕捷韩明明

    洞头分校:陈丽萍 王静娟 刘珍珍

    平阳分校:钱阿薇 胡雪琴 郑海如 王阿桃 周朝君 林明明

    林梦瑶 张玉环 郑晶晶 黄锦秀 徐荣荣

    泰顺分校:韦明慧 白建华 谢开蔚

    乐清分校:杨陆敏 孙冬梅 叶圆圆 董丹文 陈成燕 汤陈仙

    唐梦帆 蒋永生 徐宣友 支建娜

    永嘉学院:郑佩佩 麻文静 杨安龙 厉倩倩 徐彬峰 金楚梦

    刘苗苗 金伟民 潘可可 梁 群 刘志业 朱立楚

    杨建盛 厉海峰 毛理德 胡成秋 李斌强麻丽希

    周宇婷 汪丽影 郑立斌 董希仁 胡丽芳陈晓丹

    曹晓南 潘 坤 林孙强 瞿文理 徐 耀 李苗苗

    三、嘉兴地区(218人)

    嘉兴电大:俞家昊 徐颖超 尹红文 周国忠 孙 浩 何俊杰

    董一良 郁剑菁 陈玲慧 潘 岚 周 伟 李 园

    马文民 周荣美 李玉珍 诸勇俊 石雅婷李菊英

    傅玉莲 盛学忠 陈晓艳 倪 英 潘李锋 马英英

    沈晓彤 徐小丽 周勤丰 方凌英 王 永 陈 雷

    黄庆文 潘 立 朱栋强 陈 超 钱菲菲 邱佳琛

    冯 菁 孔凡梅 陈海云 杜方波 谢贵君 何林宵

    王城程 张 强 周 鹏 詹道勇 章菊方 黄沈泉

    沈雅琴 吴政杰

    嘉善学院:诸凌枫 夏 斌马艳娟 吴 芸 张启超 陆云娟

    殷逸波 陆娟梅 丁诚荔 樊 峰 蔡 红 沈志诚

    袁 帅 李金银 郁 悦 章明君 郑雪莲 薛玲凤

    童雨婷 孙 瑾 沈欣衣 沈静娟 凤 芳 毛春妮

    钟琴琴 何浩良 陈伟华 蒋叶文 陈子阳潘青青

    孙田雨 施培培 陶 琴 张 玲 刘丽凤 李芳芬

    胡真乐 屠凯悦 张文娟 李惠芳 屠思研张宇斌

    海宁学院:张红娟 程璐璐 姚金金 倪丽雅 殳加华 张欣怡

    张丽红 汪启红 吴琦锴 滕 洁 徐沈浩 刘加明

    王琪迪 向新悦 王浩利 段小姣 马凌芝乔 玲

    朱莉佳

    海盐学院:张晓凤 干高霞 徐乐妍 顾佳欢 金哲蕾 胡 宁

    吴美勤 黄靖海 韩 燕 沈王其 陈丽颖 朱春盛

    夏婷吉 高洪玉 姚丽芳 沈 华 沈东升 王娟芝

    张芳萍 沈勤丽 陈芳婷 沈爱娟 朱 江 干正伟

    俞陈克 朱广帅 陈晓娇 汤戴伟 朱群芳马 丹

    翟凌飞 叶孙伟 张国民

    平湖学院:王 皓 刘宸俊张娟平 吕婧雯 陶燕磊 汤银萍

    吴芳芳 吴晓燕 盛丹蓉 张艾嘉 张施燕张爱华

    朱 霞 邱申伟 徐丽莉 江 舟 顾振海 沈雨舫

    杨 莉 周晨曦 蒋旭峰 沈 彬 钱春峰 范亚凤

    朱春健 陆锋伟 马晓燕 孙 强 俞乐晓

    桐乡学院:徐仁强 钟佳妮 张晓明 郑佳昱 程蓓菲 朱跃利

    周 伶 姚家俊 陈丽霞 沈 洁 柴青青 谈英杰

    曹美慈 方志梁 吴晓萍 范海臣 沈国强郝云月

    钟俊杰 莫森江 张亚琴 梅陆琴 张 琪 王 放

    魏 荣 傅东平 沈晓红 章永芬 王巢丰 郑得权

    单成梅 穆卉菁 朱晓丽 李海燕 金晓红沈 洁

    沈其明 周建芬 俞佳良 孙国民 姚国英谭惠良

    宋小丽 谈一方 张晓学

    四、湖州地区(195人)

    湖州电大:曹树芬 陈 辉陈 玮 陈孝燕 陈学斌 戴慧斌

    丁 伟 方一统 冯清梅 付谷余 高莉娟 韩俊枫

    贾永明 蒋健华 马文杰 闵丽霞 莫建康彭丽华

    钱晓洁 邱 艳 任海强 任潘晨 任 燕 沙 琍

    沈恩颖 沈鸿亚 沈 励 沈云姣 施江萍 谈红敏

    谈继良 田友元 汪丽华 王海燕 王 骏 王钦霞

    吴 震 吴 婷 吴 瑛 吴志龙 徐飞杰 徐伟芳

    徐伟良 闫小俊 杨国芳 杨纪平 姚丽丽叶 敏

    俞雅婷 詹季梅 郑小兵 朱建琴 朱丽丽朱天佑

    长兴学院:钟梦龙 官 琳宋丽芳 邢 军 唐达飞 廖文菊

    范伟伟 王 伟 蒋立秀 黄杰君 吴俊萍 陈倩倩

    吴民健 卢 珏 付一萍 黄 娇 孙超辉 陆诚佳

    蔡 斌 赵玲波 徐文悦 莫 欢 张 静 李海妹

    朱秋裕 张 颖 傅暖霞 徐 刚 马 青 夏文娟

    潘 丽 陆爱敏 张 越 吴莉萍 蒋 锂 李振林

    施黎明 邱建辉 吕 群 董玉光 邹子强 施 岩

    周红斌 卢佳华 刘静雯 徐艳阳 羊 阳 张几国

    陈园平 曹宏斌 朱燕飞 何姣姣 张 英 李雷刚

    王 敏 卢俊臣 周陶陶 孙伟强 胡亚凤 刘贡友

    陈青柳 沈 杰 沈爱民

    德清学院:黄丹丹 陈晓祺 潘 燕余亚娟 钱 江 周 蓉

    季伟红 郑宏育 宋 阳 杨 燕 余 丹 温阳萍

    陈燕燕 方艳英 骆世峰 汤 磊 姚丽琳 姚梦冰

    沈月欣 蔡新民 王 牡 沈晓亚 唐 锋 周 键

    端晓燕 毛玲玲 徐 霞 梅臻臻 练陈伟 陈小付

    沈莲红 袁建国 姚剑虹 沈水娥 古 永 兰 平

    许燕翔 俞建萍 沈吉钗 潘克炀 钟 强

    安吉学院:刘 健 黎少娟方 潇 孙继铁 王 瑾 张银芳

    吴 盼 俞 芳 施 豫 李 飞 程银霞 王同武

    严辉辉 周 末 温从奉 杨 晨 张 欢 孙云飞

    王晴雯 谈芳芳 陈玉春 张晓梅 沈德宝佟 羿

    侯勇军 胡 婷 何 冬 刘博斌 储旭波 龚 霜

    周 莉 余子祺 张健美 周雪军 刘阿特 项 群

    窦雪梅

    五、绍兴地区(94人)

    绍兴电大:裘 剑 宋罗丰范鹏东 王薇淇 单 飞 何建静

    沈红军

    新昌学院:张晓威 梁新东 郭瑶娜 王宇浩 何志伟 王洪均

    俞栋明 吕国英 桑玉松 俞利江 金凯芸王勇超

    俞晓兰 何琪琪 赵乾锋 张姚英 王凤飞丁莉莉

    邵翼天 潘春华 石 萍 罗自喜 潘丽芳 章小峰

    诸暨学院:岳笑笑 陈璐婷 俞 蓓杨 憓 杨 翠 王金珠

    柯桥学院:鲍解伟 陈 宇丁英英 方飞燕 刘 傲 马建芬

    邵晓欣 孙国锋 童小芳 王阿强 王建明王林宝

    辛山文 刑园芳 徐林华 张 杰 张永民 赵 林

    上虞学院:沙月君 董 芳屠高军 姚丽丽 杨钰茜 徐林娣

    蔡汉杰 陈海江 顾钰婷 肖 笑 任茶花 石成刚

    陈 菲 徐 涛 马倩莹 董梦佳 田晓杰 丁凌云

    陈钱滢 程洁芬

    嵊州学院:薛建军 钱军来 周 恒陈浙敏 郭科余 徐 燕

    章继锋 王明霞 钱 玲 张悦诗 胡梦帅 朱幸丹

    董夏宇 黄 婷 韩 剑 石明钗 竺芳燕 丁杭丽

    张红英

    六、舟山地区(82人)

    舟山电大:王明海 刘银萍 邵宝发 王朝阳 骆艺轩 陈天舸

    陈 科 兰 星 杨兆芬 应敏芳 鲍凯涛 李 芳

    钱华琛 徐成杰 陈 力 王凤燕 张 毅 庄 迪

    袁佳燕 龚益乐 张典延 庄丰铭 周 围 罗丰望

    黄 瑜 高燕芬 刘籽晗 王 琳 谢 燕 陈 佳

    张追波 王文武 丁丽娟 陈 雷 方科苗 朱芷娴

    吴芬芬 陈芸芸 徐海军 周 娜

    普陀分校:张梦倩 庄舟亚 吴音颖 张侃渊 李逸红 虞红波

    庄景淋 周 旭 蔡常春 徐峥峥 金 璐 黄 飞

    岱山分校:金莲红 何大年 徐建栋 刘萍波 郭珍珍 杨 斌

    王纯基 刘红燕 戎岱杰 王佳杰 翁瑞霞翟忠心

    施宏波 董 艳 张许磊 俞铮铮 金 璐 夏豪哲

    姜 维

    嵊泗分校:翁 凯 董慧敏陈 蝶 庄凯丽 叶潇勍 陆 伟

    徐 敏 王淑燕 柴 袆 潘 薇 任玲玲

    七、金华地区(152人)

    金华电大:吴 迪 胡 剑 李 婕 陆邵华 楼旭倩 马顺丰

    傅军卫 章伟通 卢 勇 傅慧芬 赵虹胤 方梅瑜

    宗雪英 王素贞 洪铭艺 金惠丰 方曼云杨铭浩

    李叶群 郑杏萍 郑甜甜 郑 露 俞 程 洪丽丹

    叶小霞 徐奕黎 吕春发 于皓玲 方小瑜金群飞

    王飞健 申震竞 于健康 范华君 傅 鹏 郦建斌

    商妙玲 陆梦婷 陈露露 陈 新 高旭琴 赵慧娟

    汪晓丹 周 卓 潘 锋 刘高勇 金耀林 芦水珍

    姜君涵 王跃庭 徐 乐 宋 骏 王泽灵 骆珺影

    潘美华 吴 俊 王章杨

    义乌学院:刘婵娟 方倩倩 刘兰君 朱跃东 谭永能 蒋俊干

    吴 帆 金美芳 刘紫霞 蒋晓婷 骆宗帆 骆俐俊

    朱倩如 楼燕云

    东阳学院:张新伟 张巍巍 邵 健陈 颖 蒋 华 李晓莲

    邢美群 赵婷婷 邢美阳 董成洁 王洁菁赵嘉楠

    周倩倩 顾 超 陈飞燕

    永康学院:李嫦娥 黄春枝 蒋卓艺 胡晓霞 蒋洪武 邵 燕

    应广浩 卢秀花 任快快 张文秀 项红友王遗美

    俞海萍 胡 震 王 建 王 雁 吴江红 俞华美

    陈玉英 鲁成云

    磐安分校:虞芸芸 张林东 童 静卢丽英 陈剑美 邵佳慧

    卢 燕 鲍燕燕 陈永春 陈 梅 张连光 车万里

    李红阳 应苏平 陈爱丽

    兰溪分校:叶 佩 黄文静童燕飞 吴小勇 李继峰 周家震

    杨万青 施红莲 李 华 洪 梅 许 珍 陈兰兰

    张伟翔 邵美仙

    武义分校:林成业 邹 菁廖燕芝 徐 超 胡武军 张叶晓

    潘 军 胡艺洛 陶柳姹

    浦江分校:赵辅安 郑丁姗 费 腾陈 标 李文渊 杨君笑

    张金梁 金敏杰

    八、衢州地区(109人)

    衢州电大:邓金娣 毛娟娟 何 涛廖文翔 黄祝蓉 余志苏

    邓爱香 周慧娟 徐 薇 张珍珠 章 萌 余 倩

    高家运 薛友琪 郑林颖 徐 望 吴 靓 鄢向蓉

    支秀翠 黄 燕 方 祺 李京峰 徐若婷 杨建新

    刘 芳 祝冬芽 张世云 吴 意 王静霞 朱佳丽

    李 霞 徐金辉 方嘉城 陈红燕 周梦琦 余子安

    王 晓 徐勇仙 高小丽 雷 靳 吴清平

    龙游分校:黄佳婧 王向红 宋国平 冯炜旭 项 璐 杨湘杭

    余小凤 丰恋恋 肖 红 张 岚 童文浩 吴亚文

    梅 仙 夏 毅 张永琴 柳若岩 徐益平

    江山分校:伍水江 金美圆 徐媛媛 余 翡 黄慕侠 柴英玲

    毛恭梅 李 凡 吴国珍 徐美娟 陈慧琴 徐欣丹

    周姮琳 王法根 徐东辉

    常山分校:郑铭翔 段列铭 杨清国 涂光明 王 鑫 龚巧莹

    程云鹦 吴文君 徐 康 黄 丽 胡丽萍 江 涛

    黄许强 徐燕珍 严芳芳 徐伟龙 单 慧 张国军

    程 玑

    开化学院:程佳波 江建文 汪 芬邹黎霞 赵懿静 邹夕屿

    叶早仙 程舒奕 胡 斌 廖建春 江凯莉 童乔勤

    朱萍萍 赖炎辉

    柯城分校:周 琦 陈瑾儿魏家豪

    九、台州地区(216人)

    台州电大:金再国 张华宽 李静怡 洪仙国 李凌鹰 倪秀淼

    谢卫香 叶信兵 卢美玲 罗 杰 王 君 罗 君

    李仙喜 王 丽 杨莎莎 金亚丹 李丹红 马贝贝

    邢伟龙 周林剑 丁 汀 洪一新 王 斐 陶仕华

    李发波 郑为亮 应安娜 杨 光 严凯耀 何芳芳

    蒋佩妃 朱海蔚 邱丹芳 潘晓明 项明月葛春飞

    张轶诚 潘扬挺 潘玲玲 李欢玲 李 奕 刘红浩

    林姜颖 林银思 彭永红 吴海燕 李 懿 王自兵

    陈金杯 周玉萍 沈萌佳 郏珂妮 赵计根李依洋

    洪 芳 陈洋正 王梦霞 张西曦 王建军 梁青青

    林 枝 陈丽飞 何月星 吕爱芽

    黄岩学院:罗美娟 夏文辉 柯晓萍 颜帮国 王 震 尤志仁

    王永明 茹赛芬 牟晓峰 王耀宝 黄晨峰程 玲

    洪琼瑶 彭莎莎 谢建民 陈永庆 卢 燕 叶丽君

    蔡海红 周海军 蒋 莹 杨家慧

    临海学院:孙王英 许玉庭 王卫强 刘 琪 程佳璐 蔡阳松

    陶 叶 苏小环 陈娇月 金 芳 金崇利 项美娟

    葛玲玲 林 双 王茜茜 朱盼攀 徐 佳 何 奎

    何 芸 袁 威 郑丽珍 姜珍珍 赵 洁 叶倩倩

    陈 颖 杨益红 蔡新云 林雪芳 林先贵 刘宁绚

    蒋淑渊 江海露 杨荣燕 顾霄翔 李迎飞

    三门学院:胡巧敏 麻丹妮 缪莹莹 程有会 程桂丽 王青青

    叶信波 俞晓红 陈 敏 郑子浩 陈冰婷 张 玉

    陈林娟 程莉婷 周杨莹 徐卫芬 奚聪聪邵丽红

    天台学院:葛聪聪 孙新溪 陈肖君 孙金芬 杨丽红 许利芳

    姚露霞 叶传峰 丁式会 潘优益 胡秀平林继明

    张善兵 何有良 张 琪 刘 怡 俞梦宇 洪锋霞

    许绪栋 梅吉庆 徐 震 裘国伟

    温岭学院:陈 茜 潘 洋 赵正伟 林兴权 王 英 金培雄

    邓定科 梁旭挺 刘灵龙 陈 瑶 李新敏 雷学环

    叶筱筱 蔡华荣 朱依琳 张 赛 王林红 黄文君

    李菊平 陈佳力 王文琴

    仙居学院:朱婷婷 王双双 吴方园 赵苏洁 杨雅雅 朱梦怡

    郑玮熹 张天林 郑 红 潘秀丽 郑梦怡 朱珂青

    卢敦渊 徐炜绣 王帅洒 孔 宇

    玉环学院:陈其印 游陈芳 张海琴 叶 婷 苏素珍 管慧珍

    陈东聪 王超强 彭定丽 华美连 周 荣 陈 恬

    吴兆立 孔丽思 张 弦 戚卫志 黄艳艳 郑小佳

    十、丽水地区(161人)

    丽水电大:陈春晓 雷建平 周昌英 叶 露 凡洲雄 周艳红

    吴美娟 吴旭珍 林 俐 田芝月 叶永浩 周威杰

    张善学 吴 晓 顾智敏 周 婷 李倩嫣 李思思

    陈 俊 吴丽宾 王虹霞 陈移移 王志英 高玲玲

    周伟丽 叶跃飞 何美芬 赖嫦瑜 吴耀伟罗俊杰

    朱星丽 洪微微 林中文 王芳芳 周央央朱凌杰

    尚伟东 洪王艺 胡碧城 李苏珍 符雪芬王陈勇

    朱林西熙

    青田学院:陈小佑 陈毅晓 黄小鸿 周平瑜 吴鑫淼 刘芳兰

    刘慧慧 陈鑫影 单萍萍 季玲均 蒋雪菡张 琴

    刘小燕 詹超超 胡红燕 章铭铭 詹雪娟王鹤燕

    王科理 刘超迈 林 倩 叶妍吟 刘海标 郑 俊

    陈正威 马 勇 张珊珊 严海霞 徐玉涵

    缙云分校:周晓剑 郭 剑陶 静 施 来 雷慧芬 赵 蓓

    吕 超 赵桂爱 陈丽芳 潘祝丽 王雪枝 李锦瑶

    遂昌分校:谢徐勇 许婉然 宋星星 翁仙平 涂琳华 黄丽玲

    朱利辉 雷晴亮 黄 睿 周素平 胡淑琴 郑 苑

    罗晓明 雷华军 王洪强

    景宁分校:刘文婷 陈佳丽 林加娟 麻丽岳 韦 东 雷晶晶

    蓝岩松 王 宁 赵丽芬 李志娇

    龙泉分校:王 玥 陈建美 徐晶晶 杨 婷翁小平 谢月霞

    张 琦 蔡焕芬 王 晓 杨伟珍 周美燕 肖 敏

    庆元分校:兰明慧 胡建军 吴越良 周爱红 刘 涛 吴丽珍

    施彦如 吴素芸 叶美美 吴伟芸 吴新国 吴庆芬

    云和分校:徐淑媛 雷雪云 阙伟芬 许国华 周丽红 叶志琴

    宋文翔 饶国华 谢???陈靓靓 杨 兵王丽丽

    松阳学院:何晓玲 俞敏国 许文俊 叶巧丽 李雨婷 许晓倩

    周金娥 徐杨献 尹 曦杨金凤 周开亮 叶 裙

    占俏雯 陈秀华 林丹丹 毛松华

    十一、开放学院(21人)

    须 琦 鲍 瑛段玉红 严意闻 周艳艳 单金标 陈 琪张 杨

    张叶赞 吴 丹 王艳群 包 宇张莹婷 闻燕杭 王 楠 赵 谦

    陈小静 汪凯林 钱丽霞 毛慧英 吴美艳

    十二、巨化分校(3人)

    楼月强 柴小飞 邹 蓉

    附件2

    浙江广播电视大学2017年奖学金名单(成人教育)

    (总计203人)

    一、 萧山学院(51人)

    张 钧 华佳微 王佳莹 孙文雪 胡少卿 曹华杰顾钊荣 金佳佳

    何军燕 高佳杰洪培丽 莫佳园 陶婷杰 任春钢 徐佳英 李伊冰

    韩文雅 韩 婷 高 成 傅忆雪 徐碧君 俞观坚 封 欣 赵森佳

    张亚冬 胡哲涛俞甜恬 冯 晶 贾伯华 卜旭鸿 孙 超 李丽娜

    王秋红 胡佳虹周沈吉 施加利 郑锦波 钱爽爽 魏 莉黄金晶

    赵 栋 陈幼红 胡 焱 马益丹 贾锦阳 曹灿飞 徐鸿霞 郭任凤

    沈 桦 王思佳 屠舒棋

    二、余杭分校(8人)

    郑吴杰 潘丽莎仰佳扬 张阮棋 陈 洁 马双莲 汤 甜 陈 萍

    三、温州电大(11人)

    徐辰羽 陈杨影徐欢欢 徐微超 徐雪雪 叶冰茹 文 悦邹文达

    邵安全 夏晓琴苏忠华

    四、嘉兴电大(3人)

    高 玲 郭彩蝶 陈泽奇

    五、金华电大(37人)

    郑雨琪 戴文慧王晨燕 叶芷涵 吴卓颖 羊益倩 舒 沛张依玲

    占伟丽 施 惠 曾 柳 叶梦欣 叶 焱 叶珊珊 贾莉娇 徐一柯

    翁 钰 汪春磊 应龙罡 傅志伟 汤思娇 傅雨晨郑思敏 项志慧

    黄钰颖 李路路汪闰琪 刘雪玲 杨 妙 王宏伟 任丽敏储诚军

    陈 拓 张 城 钟绍平 范 颖 李春园

    六、台州电大(61人)

    刘佳佳 许志豪陈 红 蒋月翠 沈嘉敏 王灵巧 王燕霞梁露丹

    陈楚苗 缪丹妮陶佳茜 竺垟垟 戴海嫣 潘亚楠 黄 贝鲍红玲

    章婉茹 阮燕丽郑湘乾 辛王聪 张玉凤 孔丹霞 陶紫依 黄 霞

    罗梦辩 李茜茜徐茜茜 郑雪丰 洪桑月 陈丹萧 冯露意 卢丽君

    余雨静 陈静艺孙雨沁 陆雨露 阮梦雅 缪欣雨 梁 意冯天姿

    陈丹慧 李 宁 邱宇豪 任仕浩 彭宏亮 陈加鸣 黄 倩 戴旖穗

    祝 霄 郭滢瑜 吴键峰 崔宇蒙 唐鑫升 陈杨安周法督 朱郑毅

    汪江伟 王 娜 朱滢滢 郑志爽 王贵敏

    七、高职学院(15人)

    王鑫康 孙伊兰章程煜 朱海波 倪丽雅 王佳鸣 陈 健阮陶钰

    钱康玲 汤超萍徐佳菲 郑 妮 李远志 陈 侃 胡雯雅

    八、工商学院(17人)

    袁 梅 张秀绒 岳 巧 柳丹银 罗 杏 周瑞婷 张 静 池聪聪

    吴梦铃 张 瑜 王培倩 叶琼琼 冯旭燕 施震跃 周 韬 白群山

    张橹橹

    附件3

    浙江广播电视大学2017年助学金名单

    (总计27人)

    一、 萧山学院

    傅莉莎 胡 婷 徐鸿霞 *

    二、温州电大

    厉 曼

    三、苍南学院

    方 倩 陈春生 郑小菲

    四.海宁学院

    章晓甜

    五、桐乡学院

    蔡美玲

    六、永康学院

    应晓丽

    七、龙游分校

    钟 琰 华海军*

    八、柯城分校

    方荷平

    九、台州电大

    曹盈盈 陈罗伟 项佳佳 张鑫龙 徐露洁 王佩珊 李紫轩

    林琼洁

    十、天台学院

    洪媛媛 孙敏芳

    十一、丽水电大

    泮显亮

    十二、高职学院

    余依霞 祝 彪 俞 琴

    (注:标* 者为申请全额资助学生)

    附件4

    浙江广播电视大学2017春开放教育优秀毕业生名单

    (总计186人)

    一、 杭州地区(21人)

    杭州电大:赵继姚褚佳伟 童 琳

    萧山学院:黄艳虹汪芳娟 傅 军 董旭佳 蒋晓燕

    富阳学院:叶丽芬俞天路 单金强 楼华萍 张小贤 王吕涛

    淳安学院:王红旺曾小尉

    桐庐学院:程翠铃

    余杭分校:戴其峰

    临安分校:夏 中 范朝晖

    建德分校:陆 燕

    二、 温州地区(18人)

    温州电大:石朋飞邵乃花 吴 盈 张兵忠

    永嘉学院:陈双凤吴双双 黄强清

    瑞安学院:盛四崽吕爱飞 朱志远

    苍南学院:黄新新缪少引

    乐清分校:黄旭清

    瓯海分校:祝 翔

    平阳分校:余微微

    文成分校:蓝双一

    泰顺分校:朱细美

    洞头分校:陈静芳

    三、 湖州地区(21人)

    湖州电大:孙小育赵学林 陈如红 冯海祥 宇惠芳 陆仲民

    徐 量

    安吉学院:张凌云陈心圆 郭 军

    德清学院:沈双妹徐益欢 虞 翔

    长兴学院:唐剑光曹国丽 张莹彦 卢邦辉 李惠峰 韦利平

    赵荣富 张吉丽

    四、 嘉兴地区(24人)

    嘉兴电大:饶 锃 洪华钦 陈 霞 许 燕 黄 勇

    嘉善学院:李维维景洪远 黄志浩 叶成婷 高凤青

    平湖学院:曹叶娟吴鑫婷 王春夏

    海宁学院:赵李丹杨佳一 钱晨辉 王志涛

    海盐学院:费良锋何启慧 杨建雷 汤佳燕

    桐乡学院:贾亮亮陆 华 沈 洁

    五、 绍兴地区(14人)

    绍兴电大:李 平

    诸暨学院:陈奕君

    新昌学院:朱江文边灵凤 陈俞渊

    柯桥学院:陈晔华李 潮 王 驰 虞亚萍

    上虞学院:丁经纬王永利 朱华娟

    嵊州学院:陈 依 腾庆标

    六、 金华地区(15人)

    金华电大:张 丹 曾致元 钱红英 潘振兴 徐今艳 施锦阳

    郭文侃

    义乌学院:叶青霞

    东阳学院:杜 华 楼浒康

    永康学院:陆香琴金晓敏

    磐安分校:周志忠

    武义分校:徐 方

    兰溪分校:丁 翔

    七、 衢州地区(18人)

    衢州电大:叶国河翟丽丽 江魏琴 汪胜建 祝鹏飞 吴逢吉

    柯城分校:郑小建

    江山分校:王 贞 祝丽珍 王惠筠 陈玉萍 徐雅萍

    常山学院:余旋璇汪 涛

    开化学院:詹梦洲郑丙霞

    龙游分校:郭 军 魏 忠

    八、 舟山地区(8人)

    舟山电大:陈 卡 陈宣吟 童 鹤 应鹏飞 王朋立

    岱山分校:毛文裕何 燕

    嵊泗分校:袁方明

    九、 台州地区(26人)

    台州电大:陈琼涵陈妍玥 彭 蓉 张 健 卢建萍 林官德

    梁华钟

    黄岩学院:於丹莹戴星晨 陶 勋

    临海学院:卢依婷杨少牒 黄 河 关 洁

    三门学院:朱丹萍刘灵阳

    温岭学院:陈宣霖朱婷婷

    仙居学院:俞佳敏张建斌

    天台学院:姚 毅 张荣伟 刘希云 高立枚

    玉环学院:周 丽 肖 萍

    十、 丽水地区(17人)

    丽水电大:刘 宁 陈嘉禾 陈 桂 唐 姣 刘纪法 黄 栋

    青田学院:陈 慧 叶伟霞

    缙云分校:卢小娇

    遂昌分校:姜勇明

    景宁分校:张雯婧

    龙泉分校:刘 芬

    庆元分校:吴爱芬张石淼

    云和分校:魏艳婷

    松阳学院:徐 璐 李伟龙

    十一、开放学院(2人)王晓竹 周佳优

    十二、工商学院(1人)巩素娟

    十三、巨化分校(1人)翁洲山

    附件5

    浙江广播电视大学2016年度 “优秀农民大学生”名单

    (总计59人)

    一、杭州地区(4人)

    萧山学院:陈振江

    富阳学院:申屠素云

    临安分校:董 晔

    桐庐学院:王胤俊

    二、温州地区(10人)

    温州电大:徐 攀

    永嘉学院:汪花琴蒋双双 刘 琳 胡笑庆 郑雪微

    瑞安学院:陈东平

    乐清分校:杨志平

    苍南学院:林 媚

    文成分校:赵汉明

    三、嘉兴地区(10人)

    嘉兴电大:董小冬

    嘉善学院:闻 波 薛玲娟 李 翔

    平湖学院:陆丽萍黄燕勤

    桐乡学院:周力强

    海盐学院:褚海东张吴芬 陈 琴

    四、湖州地区(9人)

    湖州电大:陈慧群梁学滨 沈花英 沈丽琴 黄建芳

    安吉学院:李 俊

    德清学院:俞胤美鲍叶海

    长兴学院:黄满顺

    五、金华地区(4人)

    金华电大:章 军

    义乌学院:陈亚平

    东阳学院:金国庆

    磐安分校:陈香归

    六、衢州地区(3人)

    衢州电大:程品元

    龙游分校:陈小孙

    江山分校:徐瑞安

    七、台州地区(12人)

    台州电大:林 莎 潘丽萍 陈正喜

    黄岩学院:赵坚谷

    温岭学院:赵巧倩

    临海学院:鲁金健周再平

    三门学院:马传飞

    天台学院:陈永发翁海阳

    仙居学院:施小芳

    玉环学院:林友满

    八、丽水地区(7人)

    丽水电大:蓝卫连

    青田学院:周佳胜

    遂昌分校:杨海龙

    景宁分校:兰德钱

    龙泉分校:陈丽芬

    庆元分校:吴利红

    松阳学院:刘勇华

    浙江广播电视大学校长办公室 2017年5月23日印发


    上一条:突发事件应急处理常识
    下一条:市级优秀毕业生名单公示


    关闭

    招生咨询:3024371(刘老师)

    教务咨询:3041386   qzddjw@163.com

    教学咨询:3026218   qzddjxky@163.com

    小猪影院 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>